91 фасад домов предстоит отремонтировать нижегородским ДУКам до 30 июля

Им грозят штрафы до 300 тыс. рублей

Фото 91 фасад домов предстоит отремонтировать нижегородским ДУКам до 30 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Им грозят штрафы до 300 тыс. рублей

Госжилинспекция проверила техническое состояние фасадов многоквартирных домов Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода в преддверии празднования 800-летнего юбилея города. Незамедлительный ремонт требуется 476 фасадам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В настоящее время по требованию ГЖИ 385 фасадов уже привели в нормативное состояние. Работы по 91 фасаду еще только предстоит завершить. Ответственным за их состояние организациям поручили увеличить темпы. Все работы должны быть выполнены до 30 июля. В случае нарушение установленных сроков домоуправляющим компаниям может грозить штраф до 300 тыс. рублей. 

К примеру, фасад дома по проспекту Гагарина, 14 находился в плачевном состоянии, в связи с этим домоуправляющая компания Советского района еще в конце апреля получила предостережение. Сейчас работы по его восстановлению находятся на финальной стадии. Повторная проверка ГЖИ пройдет тут уже после их завершения.

Заместитель директора по производству АО «Домоуправляющая компания Советского района» Егор Завьялов рассказал, что ремонт фасада многоквартирного дома по проспекту Гагарина, 14 завершен уже на 95%. Отреставрированы старинные архитектурные элементы художественной лепки, восстановлены штукатурный и окрасочный слои фасада. Осталось выполнить финишные работы по устройству металлических козырьков у входов в подъезды.

Отремонтированный фасад

Напомним, нижегородцам вернули 300 тысяч рублей переплаты за ЖКУ после жалоб в ГЖИ.

новости сегодня, нижний новгород, фасад, дом, ремонт, дук, гжи, проверка, штраф, реконструкция