Сцену-ракушку восстанавливают в Александровском саду в Нижнем Новгороде

Летняя эстрада вернётся на своё прежнее место

Фото Сцену-ракушку восстанавливают в Александровском саду в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

Летняя эстрада вернётся на своё прежнее место

Концертную площадку «Ракушка» монтируют в Александровском саду. Летняя эстрада вернётся на своё прежнее место. Реконструкция проводится в рамках 800-летия Нижнего Новгорода.

Сейчас ведутся работы внутренней отделки сцены – обшивки фанерой и алюминиевыми панелями. Украшением сцены станет слой из клееной древесины, обработанный прозрачной защитной плёнкой.

Сцену оборудуют освещением и складным амфитеатром для оркестра. «Ракушка» будет повернута к Чкаловской лестнице, а перед ней установят места для зрителей.

Напомним, что летняя веранда установили в Александровском саду в 1958 году. Это было самое популярное место отдыха нижегородцев, но в 1990-е она сгорела. Восстановление сцены вернет горожанам легендарные музыкальные вечера. Кроме концертов на этом месте будут проводиться культурные мероприятия, занятия спортом и йогой.

Отметим, что масштабное благоустройство Александровского сада продолжается в рамках программы «Среда 800». Здесь обновят дорожно-тропиночную сеть, лестницы, заменят освещение, установят скамейки и беседку. Также в парке сделают беговую дорожку со специальным покрытием и воркаут-зону для тренировок.

Ранее мы писали, что благоустройство Александровского сада в Нижнем Новгороде готово почти на 50%.

ракушка, сцена, эстрада, монтаж, Александровский сад, нижний новгород, новости сегодня