Ветхие сараи сносят в центре Нижнего Новгорода

На их месте планируется установить детскую площадку

Фото Ветхие сараи сносят в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

На их месте планируется установить детскую площадку

Ветъие деревянные сараи советской постройки снесут по просьбе местных жителей в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Комплекс ветхих сараев расположен на улице Провиантской. Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин отмечает, что жалобы на него поступают уже много лет. Сараи неоднократно горели и за последние 10 лет уже превратились в свалку. В 2021 году, благодаря субсидиям выделенным домоуправляющей компании, удалось начать работы по их сносу. 

Всего планируется освободить 250 кв. метров придомовой территории. После демонтажа территорию огородят и временно благоустроят. 

Исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Ольга Прокофьева рассказала, что сараи в большинстве своем имеют погреба, поэтому территорию нужно засыпать грунтом и утрамбовать. Компания намерена следить за участком, когда движение грунта остановится здесь проведут дальнейшие работы по благоустройству. 

В числе вариантов установка детской площадки, либо организация зоны отдыха. Сейчас неизвестно, что именно это будет. Выбор предстоит сделать местным жителям.

Напомним, почти сто сараев и гаражей снесут в Автозаводском районе.

новости сегодня, нижний новгород, сараи, снос, провиантская, благоустройство