QR-коды с инструкцией занятий на тренажерах поместят на площадках Нижнего Новгорода

К 800-летию города установят 17 воркаут-площадок

Фото QR-коды с инструкцией занятий на тренажерах поместят на площадках Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: НТА-Приволжье

К 800-летию города установят 17 воркаут-площадок

На воркаут-площадках Нижнего Новгорода поместят QR-коды с инструкцией, как заниматься на тренажерах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С помощью смартфона QR-коды можно будет отсканировать и посмотреть видеоролики, где показывают правильное выполнение упражнений на тренажерах и спортивных снарядах.

В департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода сообщили, что к юбилею города планируется установить всего 17 воркаут-площадок во всех районах.

Тренажеры установлены на территориях около школ №81 и №76 в Сормовском районе. Скоро откроется площадка для воркаута на проспекте Бусыгина рядом с домом №9 в Автозаводском районе и на улице Ракетная у домов №2, №4 и №6, а также на улице Акимова около дома № 49 в Канавинском районе.

Рабочие начали устанавливать воркаут-площадки в Советском районе, по адресу переулок Высоковский около дома №2 и на улице Ванеева у дома № 106; в Приокском районе на улице Бонч-Бруевича около дома №10, на улице Ларина рядом с домом №3 и на территории «НИИИС им. Ю. Е. Седакова»; в Московском районе на улице Коминтерна у дома №2 и на улице Павла Орлова рядом с домом №8.

Площадки в Нижегородском районе установлены на улице Родионова между жилыми домами 195 корпус 1 и 195 корпус 2, а также около школы №14.

Полным ходом идет подготовка воркаут-площадок в Автозаводском районе на улице Юлиуса Фучика рядом с домами №25 и №27, на улице Плотникова рядом с домом №3 и рядом со спортивной школой «Новое поколение».

Ранее мы писали, что уличный спортзал открыли в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, воркаут, площадки, спорт, QR-коды