Новая площадка для собак открылась на улице Бекетова в Нижнем Новгороде

Место оснащено всем необходимым для питомцев

Фото Новая площадка для собак открылась на улице Бекетова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Место оснащено всем необходимым для питомцев

Новая площадка для выгула и дрессировки собак появилась по адресу Бекетова, 38. Данный проект был реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Место оснащено всем необходимым для комфортного выгула домашних питомцев. Там установили дог-диспансеры, тренировочное кольцо, барьер и стенку.

В самом сквере оборудовали тропинки из бетонной брусчатки и асфальтового покрытия, на 95% готовы газоны.

Сейчас завершается благоустройство цветников, где будет располагаться более 1,5 тысячи многолетних растений. Также в сквере высадят 15 деревьев и 749 кустарников.

На сегодня в Нижнем Новгороде уже оборудованы 12 муниципальных площадок для выгула собак. Планируется открытие еще девяти. Территории будут оснащены всем необходимым для тренировки животных: вышками, горками, трамплинами. Располагаться площадки будут в отдаленных от прогулочной зоны участках, а также в целях безопасности вокруг каждой установят заборы.

Глава Советского района Сергей Колотов отмечает, что такие площадки позволяют хозяевам не беспокоиться о том, что их питомцы убегут. К тому же, животные на ограниченной территории не создают неудобств для других людей, которые просто вышли на прогулку.

площадки для собак, нижний новгород, благоустройство, снаряды, приокский район, новости сегодня