Обслуживание дорог изменится в двух районах Нижнего Новгорода

Создано новое муниципальное предприятие

Фото Обслуживание дорог изменится в двух районах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Создано новое муниципальное предприятие

Уборкой и содержанием улично-дорожной сети двух центральных районов Нижнего Новгорода теперь отвечают муниципальные предприятия. В связи с этим МП «Ремонт и эксплуатация дорог» (РЭД) переезжает на новое место. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, уборкой и обслуживанием дорог в Нижегородском районе займется специально созданное для этих целей созданное для этого МБУ «Центр». В Советском районе за это теперь отвечает МП «РЭД». Сейчас предприятие в процессе переезда на новую базу на улице Салганской.

Мэр ответил, что базы предприятий размещены так, чтобы техника могла оперативно добираться до мест, где необходимо убраться. Новая техника, которую получили коммунальщики из МП «РЭД» выйдет на улицы уже на этой неделе. Несмотря на переезд уборка силами предприятия проходит в штатном режиме.

Директор МП «РЭД» Валерий Трофимов сообщил, что в одном из помещений на новой базе уже отремонтировали кровлю, в других – заменили электрику, водоснабжение и теплоснабжение. Сейчас там делают косметический ремонт. На территории разместят гаражи для спецтехники, ремонтную базу, помещения для техников и другого персонала, медицинский кабинет и прочие функциональные помещения. Полностью завершить переезд планируется до 15 июля.

Переезд завершится до 15 июля

Напомним, 30 единиц спецтехники получили муниципальные предприятия в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, рэд, дороги, район, уборка, техника, коммунальные службы, переезд