Никитин заявил о выходе Нижегородской области на плато по коронавирусу

В регионе фиксируют  снижение госпитализаций пациентов с COVID-19

Фото Никитин заявил о выходе Нижегородской области на плато по коронавирусу - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

В регионе фиксируют снижение госпитализаций пациентов с COVID-19

Губернатор Глеб Никитин заявил о выходе Нижегородской области на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. С 9 июля по 12 июля в регионе практически не растет число подвержденных случаев COVID-19, сообщил губернатор.

По данным минздрава и портала «стопкоронавиурс» с 9 июля по 12 июля 2021 года количество заболевших в сутки фиксировалось на уровне 525-527. Так, 12 июля в регионе зарегистрировано 522 новых заболевших.

Также Никитин отметил, что с пятницы по сегодняшний день снижается число госпитализированных пациентов с коронавирусом. Для сравнения, 8 июля в стационарах лечились 4 270 ковид-пациентов, то 12 июля – уже 4 080. На сегодня в больницах свободный коечный фонд составляет 24%. Всего в 65 медучреждениях развернули для больных с COVID-19 подготовили 5 983 койки.

Глава региона поблагодарил нижегородцев за активность в вакцинации и соблюдение необходимых санитарных требований. Он отметил, что темпы прививочной кампании уже дают первые результаты. Кроме того, даже если после укола человек заразился, то болезнь протекает в легкой форме, а это облегчает существующую сейчас высочайшую нагрузку на врачей и персонал.

- Ситуация пока продолжает оставаться крайне сложной. Огромная нагрузка легла на систему здравоохранения. Вместе с этим нам важно сохранить необходимый уровень экономической активности, минимизировать негативные последствия для бизнеса,- отметил Глеб Никитин.

Отметим, что с начала пандемии выздоровели после коронавируса 119 753 жителей региона. Общее число заболевших- 130 423.

Напомним, новые пункты вакцинации будут открываться в нижегородских торговых центрах. На сегодня число привитых жителей превышает 681 тысячу.

плато, коронавирус, заболеваемость, никитин. вакцинация, нижний новгород, новости сегодня