Губернатор посетил выставочное пространство «Река-Река» в Нижнем Новгороде

Оно посвящено истории судоходства

Фото Губернатор посетил выставочное пространство «Река-Река» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Оно посвящено истории судоходства

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО ГТЛК Евгений Дитрих посетили выставочное пространство «Река-Река» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Как сообщалось ранее, пространство для выставок «Река-Река» открылось 5 июля в здании бывшего Речного вокзала. В центральном фойе на постоянной основе работает экспозиция, посвященная истории речного судоходства и становлению Волжского пароходства. Здесь представлены различные модели судов, которые использовались в разное время в навигации, а также те, что используются и по сей день.

Выставочное пространство открылось в здании бывшего "Речного вокзала"

Посетив выставочное пространство, губернатор Глеб Никитин отметил, что Нижневолжская набережная продолжает развиваться и преображаться. Также он пригласил всех нижегородцев посетить экспозицию, чтобы познакомиться с историей Волжского пароходства, старейшей компании в отрасли.

В экспозиции представлены модели различных судов

Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгений Дитрих добавил, что судоходство и его история неразрывно связаны с Нижним Новгородом. Экспозицию планируется расширять и дальше.

Экспозиция будет пополняться

Площадка работает ежедневно с 8:00 до 21:00. Вход бесплатный.

новости сегодня, нижний новгород, река, выставка, судоходство, история, губернатор, экспозиция, речной вокзал