Соблюдение масочного режима проверили на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде

Волонтеры выдавали пассажирам маски

Фото Соблюдение масочного режима проверили на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Правительства Нижнего Новгорода

Волонтеры выдавали пассажирам маски

Сотрудники Минтранса Нижегородской области проверили проверку соблюдения масочного режима на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода. Пассажирам без средств защиты органов дыхания волонтеры выдавали маски. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижнего Новгорода.

- Сегодня мы в очередной раз провели разъяснительную работу и выдали медицинские маски тем пассажирам, у кого их по каким-то причинам не было, - сообщил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Проверки соблюдения масочного режима в транспорте Нижнего Новгорода проходят регулярно. В Минтрансе сообщают, что на железнодорожном транспорте пассажиры преимущественно соблюдают режим.

Однако, в автобусах люди часто пренебрегают средствами защиты. Юрлицам, которые осуществляют автобусные перевозки пассажиров, не соблюдающих требование, уже выписано около 70 предупреждений.

Сообщается, что в конце месяца в адрес наиболее злостных нарушителей составят протоколы и направят их в суд для вынесения штрафов.

- Оштрафованным может быть как предприятие, так и должностное лицо, допустившее нарушение, - пояснил Артем Бафанов.

Напомним, что невыполнение правил указа Губернатора Нижегородской области о соблюдении режима повышенной готовности предусматривает административную ответственность и наложение штрафов как на должностных и юридических лиц, так и на физические лица.

Ранее мы сообщали, что более 600 человек проверили соблюдение масочного режима в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, жд вокзал, проверка, масочный режим