Цветы в форме гербового оленя высадили в Нижнем Новгороде

Клумбу разбили в Приокском районе

Фото Цветы в форме гербового оленя высадили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Клумбу разбили в Приокском районе

Оленя, изображенного на гербе Нижнего Новгорода, высадили из цветов рядом с транспортной развязкой на проспекте Гагарина и улице Ларина около АЗС. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Площадь клумбы – 120 кв. метров. Она состоит из бордовых и золотых колеусов, сине-голубых седумов и красных с пурпурными листами бегоний. Всего планируется посадить 10 214 цветов. Рядом с оленем также разбиты цветники с 1 518 бордовыми и 2 100 золотыми колеусами. Их общая площадь – 45 кв. метров.

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов отметил, что несколько лет назад оленя из цветов уже высаживали. В год 800-летия Нижнего Новгорода фигуру решили вернуть. Кроме того, на газонах транспортной развязки уже разбито 7 из 8 цветников. Здесь осталось высадить надпись "800", которая будет состоять из фиолетовых агератумов и оранжевых тагетесов. Общая площадь насаждений на данной территории составит 1 146 кв. метров.

Всего же на территории Приокского района разбито более 2 300 кв. метров цветников и высажено около 95 000 однолетних и многолетних растений. Среди них колеусы, седумы, бегонии, цинерарии, петунии, тагетесы, агератумы, кохии желтого, сизого, фиолетового, бордового, сине-голубого, золотого, красного и других цветов.

Напомним, около 1200 деревьев высадят в ЖК «Цветы 2» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, цветы, клумба, цветник, олень, фигура, герб, приокский район