Специалисты МЧС обследуют дом на Светлоярской после взрыва газа (видео)

К разрушенному зданию доставлен комплекс «Стрела-П»

Фото Специалисты МЧС обследуют дом на Светлоярской после взрыва газа (видео) - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

К разрушенному зданию доставлен комплекс «Стрела-П»

Сотрудники МЧС начали обследование дома на улице Светлоярской после взрыва газа. К разрушенному зданию доставили комплекс «Стрела-П». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

С помощью специального оборудования оценят техническое состояние дома. Сейчас проверяют первый и второй подъезды дома. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС, после получения результатов определят дальнейшие действия.

- Кроме того, спасатели проводят работы по укреплению несущих стен и конструкций дома, -уточнили в спасательном ведомстве.

Напомним, взрыв газа в трехэтажном кирпичном доме №16 на улице Светлоярской в Сормове прогремел около семи утра. Из дома эвакуировали 61 человека, в том числе 9 детей. Временный пункт размещения организован в школе №76 на улице Мокроусова.

Трое пострадавших госпитализированы. Двое мужчин 44-х и 70-ти лет в тяжелом состоянии находятся в реанимации Ожогового центра ПИМУ. Врачи борются за их жизни.

Также мы сообщали, что областная прокуратура организовала проверкупо факту взрыва газовоздушной смеси в многоквартирном доме.

взрыв, дом, Светлоярская, обследование, ГУ МЧС, газ, баллон, пострадавшие, нижний новгород, новости сегодня