Глава СК Бастрыкин взял под личный контроль расследование взрыва в Сормове

Из-за ЧП пострадало 3 человека

Фото Глава СК Бастрыкин взял под личный контроль расследование взрыва в Сормове - Новости Живем в Нижнем

Из-за ЧП пострадало 3 человека

По факту взрыва бытового газа в Сормовском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ ч.2 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ход расследования находится под контролем главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, 2 июля 2021 года в квартире, расположенной на первом этаже дома, произошел взрыв бытового газа. Это привело к частичному повреждению конструкций здания и ранению 3 мужчин. Пострадавшие госпитализированы.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами и экспертами работают на месте происшествия. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Для этого назначаются необходимые экспертизы, а также идет допрос свидетелей.

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о проведенных следственных действиях и поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК. 

Напомним, медики рассказали о состоянии жильцов, пострадавших при взрыве газа на Светлоярской.

новости сегодня, нижний новгород, взрыв, газ, ск, расследование, бастрыкин, контроль