Выставка живописи итальянских мастеров XVIII века открылась в Нижнем Новгороде

На ней представлены 37 полотен

Выставка живописи итальянских мастеров XVIII века открылась в Нижнем Новгороде
Фото: vk.com/artmuseumnn

На ней представлены 37 полотен

Выставка «Тьеполо, Каналетто, Гварди и современники» открылась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители Нижегородского художественного музея.

В экспозиции представлены 37 работ итальянских мастеров XVIII века из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина (ГМИИ) и 3 работы венецианских пейзажистов из собрания НГХМ.

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович отмечает, что эта выставка достойна лучших европейских музеев. В отреставрированном Доме Сироткина созданы все условия, чтобы принимать выставки такого уровня: правильный микроклимат и профессиональный музейный свет.

Директор НГХМ Роман Жукарин назвал экспозицию прекрасным даром к 800-летию Нижнего Новгорода, а также добавил, что это важное событие в жизни региона.

На выставке представлены 37 работ итальянских мастеров XVIII века

Выставка будет открыта с 30 июня до 7 ноября. Нижегородцы смогут познакомиться с работами с работами Беллотто, Тьеполо, Каналетто и Гварди. Художники того периода повлияли на развитие живописи как в Европе, так и в нашей стране. Венецианские мастера Пьетро Ротари и Франческо Фонтебассо, чьи работы также представлены в музейных залах, долгие годы успешно работали в России.

Посетить выставку можно в Доме Сироткина. Однако следует помнить, что сейчас для посещения музея организована запись по телефонам 8 (910) 130-02-84, 8 (950) 351-38-32. Информация, которую необходимо указать: 

  • количество людей (в случае семейного посещения);
  • контактные данные (ФИО, номер телефона или адрес электронной почты);
  • конкретная даты и время посещения музея.
Напомним, экспозиция фонда Русского музея фотографий представлена в выставочном центре Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, музей, выставка, живопись