Две девушки спасли человека на озере в Арзамасском районе

Парень едва не утонул

Фото Две девушки спасли человека на озере в Арзамасском районе - Новости Живем в Нижнем

Парень едва не утонул

В понедельник, 28 июня 2021 года, на озере рядом с поселком Янтарный в Арзамасском районе чуть было не случилась беда. О произошедшем в своем инстаграм-аккаунте рассказал глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Оказалось, что молодой человек неудачно нырнул в водоем и потерял сознание. На помощь пришли его друзья, они вытащили парня из воды. Оказалось, что пострадавший не дышит. Очевидцы вызвали скорую. Пока ожидали медиков, две молодые женщины начали делать парню массаж сердца и искусственное дыхание.

- И... мальчишка задышал. Жииивв!!!! Ура!!! – написал министр.

Мелик-Гусейнов назвал смелых девушек героинями, ведь они помогли спасти жизнь пострадавшему. Только вот кто они – неизвестно. Со слов очевидцев, после того, как парня забрали врачи скорой помощи, девушки ушли с пляжа.

- Пользуясь случаем, дорогие посланные Богом спасительницы, большое спасибо за то, что не растерялись. И за судьбоносный подвиг - дали возможность человеку жить. Буду рад, если вы напишите мне, и мы обязательно встретимся. Поговорим более подробно, что и как там произошло. И обязательно обнимемся, несмотря на пандемию, - поблагодарил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее стало известно, три человека погибли в ДТП в Лыскове утром 29 июня.

озеро, арзамасский район, новости сегодня, мелик-гусейнов, помощь, врач