Зеленую зону расширят в нижегородском парке "Швейцария"

Запланированы ежегодные высадки растительности

Фото Зеленую зону расширят в нижегородском парке "Швейцария" - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/swisspark_nn

Запланированы ежегодные высадки растительности

1600 новых деревьев высадят в нижегородском парке "Швейцария" в соответствии с проектом благоустройства. Об этом в интервью корреспонденту портала "Живем в Нижнем" рассказал директор парка Алексей Башкаев.

Помимо деревьев на территории парка высадят более 34 тыс. кустарников, а также 14 тыс. цветов и другой растительности. Директор парка отметил, что таким образом зеленая зона после благоустройства не уменьшится, а станет больше.

Кроме того, руководством парка предусмотрена программа по высадкам новой растительности. В настоящее время она находится в разработке. Предполагается, что ежегодно будет досаживаться примерно по 400 новых деревьев. Необходимость данной программы продиктовано тем, что жизненный цикл некоторых деревьев подходит к концу и их нужно заменять.

В конце августа – начале сентября в парке "Швейцария" пройдет экологическая акция "Семейное дерево". Планируется, что в ходе акции нижегородские семьи посадят 400 деревьев.

Алексей Башкаев отметил, что на территории парка запланирована работа экопавильона. В настоящее время для его работы разрабатывают различные тематические программы. Основная цель – приучение детей относится бережно к природе с ранних лет.

Напомним, популяцию лис и белок хотят восстановить в нижегородском парке «Швейцария».

новости сегодня, нижний новгород, швейцария, парк, благоустройство, экология, деревья