Педагоги Нижегородского театрального училища обратились к Путину из-за низких зарплат

Фото Педагоги Нижегородского театрального училища обратились к Путину из-за низких зарплат - Новости Живем в Нижнем
фото: 123ru.net

Ставка преподавателя составляет 8588 рублей

Педагоги Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева написали обращение президенту Владимиру Путину, где пожаловались на низкие зарплаты. Об этом сообщает ИА «Нижний сейчас».

В обращении председатель профсоюзного комитета НТУ Владимир Иордан рассказал, что ставка педагога, согласно профессионально-квалификационной группе, составляет 8588 рублей, а с надбавками получается менее 20 тысяч рублей. Многие отказываются идти на такую низкооплачиваемую работу.

Педагогический коллектив им. Е.А. Евстигнеева 5 лет назад обращался по данному вопросу в министерство культуры, министерство образования, к губернатору Нижегородской области и ряду депутатов Заксобрания. Правительство региона подготовило проект постановления, где было сказано об увеличении оклада до 15769 рублей, однако его так и не одобрили.

В мае этого года студенты училища также обратились к городским властям, жалуясь на стипендию в размере 596 рублей, которая за пять лет выросла на 50 рублей. Их возмущает и то, что учреждение не имеет столовой и общежития.

Ранее мы писали, что дольщики ЖК «Новинки Smart City» записали обращение к Путину.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, театральное училище, жалоба, президент, владимир путин, обращение, зарплата, коллектив, педагоги, студенты