Нижегородских должников не отпустят в отпуск за границу

Для запрета на выезд достаточно задолжать более 10 тыс. рублей

Фото Нижегородских должников не отпустят в отпуск за границу - Новости Живем в Нижнем
Фото: yuristprav.ru

Для запрета на выезд достаточно задолжать более 10 тыс. рублей

Начался сезон летних отпусков, в связи с чем региональное Управление ФССП напоминает нижегородцам о необходимости проверить у себя наличие задолженностей и ограничений на выезд за границу.

В ведомстве отметили, что постановление о запрете на зарубежные поездки судебный пристав может вынести по собственной инициативе или же по заявлению взыскателя. Основанием  может стать требование о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, а также имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением. Ограничения начинают действовать при долге более 10 тыс. рублей.

Кроме того, основанием для ограничения выезда могут стать неимущественные требования и иные требования при сумме задолженности более 30 тыс. рублей.

В ФССП напоминают, что узнать размер своего долга сумму нижегородцы могут на сайте ведомства по ссылке. Для этого необходимо ввести в форму  свою фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион. Погасить задолженность и снять основания для вынесения запрета на выезд можно, не покидая сайт.

Напомним, судебные приставы Нижегородской области взыскали с должника по алиментам 900 тысяч рублей.

новости сегодня, нижний новгород, фссп, долги, выезд, запрет, отпуск, выплаты