Завод «Красное Сормово» примет участие в акции «Лучи Победы»

Она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Фото Завод «Красное Сормово» примет участие в акции «Лучи Победы» - Новости Живем в Нижнем
фото: niann.ru

Она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Завод «Красное Сормово» примет участие в акции «Лучи Победы», которая пройдет 22 июня 2021 года в Городах-Героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести. Об этом сообщает ПАО «Завод «Красное Сормово».

В рамках этого мероприятия в 23:00 ПАО «Завод «Красное Сормово» включит судовые прожектора на сухогрузах, находящихся в гавани завода.

Как отметил отметил генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, в военные годы в Сормове было построено более 13 тысяч танков и выпущено 3 млн снарядов для «Катюш» и для танковых пушек. За проделанный труд завод был награжден орденом Ленина и орденом Великой Отечественной войны. Также завод 33 раза завоевывал переходящее Красное Знамя ГКО, которое сейчас считается настоящей реликвией.

Принять участие в акции могут различные организации. Для этого необходимо выключить прожекторы на своих зданиях или значимых для Нижнего Новгорода территориях. Световое шоу продлится в течение нескольких часов.

Ранее мы писали, что «Свеча памяти» зажжется на телебашне в Нижнем Новгороде. Изображение можно будет увидеть в полночь 22 июня.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, акция, сормово, завод красное сормово, световое шоу, участие