13 вузов Приволжья вошли в рейтинг по уровню зарплат выпускников в IT-сфере

Выпускники некоторых университетов стали Нобелевскими лауреатами

Фото 13 вузов Приволжья вошли в рейтинг по уровню зарплат выпускников в IT-сфере - Новости Живем в Нижнем

Выпускники некоторых университетов стали Нобелевскими лауреатами

Рейтинг по уровню зарплат выпускников вузов в сфере IT составили аналитики портала SuperJob. Перечень включает в себя 20 строчек, которые поделены между 59 вузами страны. Первые 10 пунктов рейтинга занимают вузы, где студенты – победители крупнейших международных студенческих олимпиад, а выпускники стали Нобелевскими лауреатами. 13 высших образовательных университетов Приволжья попали в данный рейтинг.

ННГУ им. Лобачевского и Казанский федеральный университет делят 9 место. В среднем, зарплаты выпускников IT-сферы этих вузов держатся на отметке 135 тысяч рублей в месяц.

Уфимский государственный авиационный технический университет опустился на одну строчку – теперь он на 14 месте. Зарплаты его выпускников – 110 тысяч рублей.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева  и СамГТУ стали выше на две строки – теперь они на 15 месте. Зарплаты их выпускников выросли на 20 тысяч в год и составляют 105 тысяч рублей.

Пермский государственный национальный университет  опустился на две строки вниз и занял 16 место. Зарплаты выпускников IT на сегодняшний день – 100 тысяч в год.

На первом месте рейтинга по уровню зарплат в IT неизменно находится Московский физико-технический институт. Уровень средней ежемесячной зарплаты  выпускников – 230 тысяч рублей.

Второе место занимают МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургский университет ИТМО и университет «МИФИ». Зарплаты выпускников этих вузов в среднем 190 тысяч рублей.

МГУ им. М.В. Ломоносова находится на 3 месте со средним уровнем зарплат выпускников 180 тысяч рублей.

вузы, рейтинг, нижний новгород, приволжье, новости сегодня