27% жителей Нижегородской области считают дороги ужасными

Сельские жители удовлетворены дорогами гораздо больше, чем горожане

Фото 27% жителей Нижегородской области считают дороги ужасными - Новости Живем в Нижнем

Сельские жители удовлетворены дорогами гораздо больше, чем горожане

В Нижнем Новгороде и области две трети жителей не довольны состоянием автомобильных дорог, сообщают специалисты информационно-аналитической социологической платформы «Есть мнение». Таким образом, 26,9% жителей считают дороги ужасными, 39,8% - неудовлетворительными, а хорошими дороги называют всего 11,3% жителей сельской местности и 1,3% нижегородцев.

Также аналитики провели опрос об очередности ремонта города и области. 37,4% жителей Нижнего Новгорода считают, что начинать ремонт необходимо с городских дорог, а 32% сельчан думают, что с  областных.

Каждый десятый горожанин, а это 10,8% от населения региона считает, что сначала необходимо отремонтировать федеральные трассы.

Результаты исследования

Если сравнить текущие результаты исследования с данными 2019 года, то можно заметить, что мнение нижегородцев о дорогах в 2021 году ухудшилось, сообщают в Научно-исследовательском Институте проблем социального управления.

Два года назад хорошими дороги называл каждый десятый житель региона, то в этом году – каждый двадцатый. В 2019 году плохими дороги считали 49,8% населения области, то в 2021 – уже 66,7%.

Соцопрос проводился 16 июня 2021 года на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области по инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления. Опрошено было 1200 респондентов.

Напомним, павильон над станцией метро «Двигатель Революции» сносят в Нижнем Новгороде.

дорога, ремонт, опрос, состояние, нижегородская область, новости сегодня