Кинотеатры Нижнего Новгорода и области решили полностью закрыться

Это связано с новыми ограничениями по предотвращению коронавирусной инфекции

Фото Кинотеатры Нижнего Новгорода и области решили полностью закрыться - Новости Живем в Нижнем
фото Яндекс.карты

Это связано с новыми ограничениями по предотвращению коронавирусной инфекции

Семь генеральных директоров нижегородских кинотеатров направили письмо от имени 18 заведений Нижегородской области с просьбой остановить их работу. Оно было направлено губернатору области Глебу Никитину и министру культуры региона Олегу Берковичу. О желании приостановить деятельность на период ограничений выразили в сетях «Империя грез», «Люмен», «Синема Парк», «Россия», «Романов Синема» в приволжской столице и в кинотеатре «Рояль» в Дзержинске.

Напомним, 16 июня 2021 года Глеб Никитин внес дополнения в указ «О введения режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года. По новым правилам, жители города и области могут посещать массовые мероприятия только при предъявлении сертификата о сделанной прививке от коронавируса, при отрицательном ПЦР тесте (срок действия три дня) или справке о наличии в организме антител.

До этого момента кинотеатры продавали до 60% билетов от общей вместимости залов и обеспечивали дистанцию 1,5 метра между зрителями.

- Чтобы кинотеатр не понес убытки, на одном сеансе нужно собрать 12 зрителей. Сейчас, чтобы работа кинотеатра окупилась, сборы от проката должны составлять 75% от кассы прошлого года, - пояснил владелец сети кинотеатров «Люмен» Павел Понаровский.

Владельцы кинотеатров уверены, что новые дополнения полностью обнулят посещаемость их заведений. Они считают, что люди не начнут массово вакцинироваться ради похода в кино и полагают, что такие меры могут убить киноиндустрию.

Напомним, соблюдение масочного режима проверяют на предприятиях Нижегородской области.

коронавирус, кинотеатр, ограничения, глеб никитин, новости сегодня, нижегородская область