Многоэтажный дом планируют возвести на месте недостроя в Автозаводском районе

Квартиры предоставят расселяемым из аварийного фонда

Фото Многоэтажный дом планируют возвести на месте недостроя в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта government-nnov.ru

Квартиры предоставят расселяемым из аварийного фонда

В Автозаводском районе на улице Дружаева планируется построить многоэтажный дом. Об этом сообщили в гордуме Нижнего Новгорода.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светланы Помпаевой, предложено обратиться в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области с просьбой о передаче городу объекта незавершенного строительства по адресу улице Дружаева, строение 1 вместе с земельным участком.

Конструкцию снесут, а на ее месте возведут дом на 150 квартир с парковками. Жилье будут предоставлять тем гражданам, которых расселяют из аварийных и ветхих домов. Отмечается, что бюджетные средства выделены только на предпроектную документацию, которую готовит МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода». В ходе обсуждения члены комиссии обратили внимание, что необходимо дополнительное финансирование на охрану, содержание дома, а также снос старых и строительство новых.

Постоянная комиссия поддержала предложение о принятии объектов недвижимости на улице Дружаева в муниципальную собственность, но попросила КУГИ представить на заседании Думы более подробную информацию.

Ранее мы писали, что проект по перестройке ДК им. Ленина в многоэтажку разработают в 2021 году. Компания КП НО «ДОМ.НН» изначально предлагала снести здание, так как объект не подлежал восстановлению из-за многочисленных разрушений. Однако общественный совет Управления госохранкультуры был против этой концепции.

 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, автозаводский район, аварийный дом, квартиры, жк, жители, нижегородцы