Проект по перестройке ДК им. Ленина в многоэтажку разработают в 2021 году

Площадь здания составляет 11094,8 кв.метров

Фото Проект по перестройке ДК им. Ленина в многоэтажку разработают в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото: redeveloper.ru

Площадь здания составляет 11094,8 кв.метров

Проектно-сметную документацию по приспособлению Дворца культуры имени Ленина под многоквартирный дом подготовят в 2021 году. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Проект разрабатывают представители КП НО «ДОМ.НН». На заседании комиссии по вопросам землепользования и застройки при Минграде рассмотрели вопрос изменения градостроительного зонирования в границах улицы Октябрьской Революции, Сивашского переулка в Канавинском районе в связи с предложенной концепцией реставрации. После проект отправили на доработку и заново его презентовали.

Комиссия не стала возражать против смены зонирования на зону смешанной многоквартирной среднеэтажной застройки.

Напомним, что Дворец культуры возвели в 20-х годах прошлого века. Компания КП НО «ДОМ.НН» изначально предлагала снести здание, так как объект не подлежал восстановлению из-за многочисленных разрушений и построить на его месте подобное сооружение. Однако общественный совет Управления госохранкультуры был против этой концепции.

Ранее мы писали, что проект океанариума на Гребном канале представили в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, проект, разработка, дк ленина, здание, многоэтажка, квартира, нижегородцы