Проект океанариума на Гребном канале представили в Нижнем Новгороде

Площадь здания составит 6,6 кв. метров

Фото Проект океанариума на Гребном канале представили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: ООО «АКВАРИУМ»

Площадь здания составит 6,6 кв. метров

Объемно-планировочное решение будущего океанариума на Гребном канале представили на заседании архитектурного совета. Об этом сообщается на сайте Минграда Нижегородской области.

Разработкой проекта океанариума занимались специалисты «Аззириума» по заказу ООО «Аквариум».

На заседании генеральный директор компании-проектировщика Р. Урманчеев и главный архитектор И. Петров презентовали, где разместится объект и парковка, как они будут выглядеть, а также какие материалы для их строительства задействуют.

proekt-okeanariuma-na-grebnom-kanale-.jpeg

Члены Архсовета рассмотрели этот проект и высказали несколько замечаний. Они раскритиковали цветовую гамму, резкие горизонтали на фасаде здания, а также размещение входной группы с торца здания. Тем не менее, проект рекомендовано скорректировать с учетом замечаний Архсовета и представить на рассмотрение в министерство градостроительной деятельности и развития агломераций.

Ранее мы сообщали, что океанариум будет трехэтажным, а площадь здания составит 6600 «квадратов».На территории расположится двухэтажное культурно-досуговое учреждение, трансформаторная подстанция и котельная. Инвестор планирует возвести объект в течение двух лет. Общий объем инвестиций в строительство океанариума оценивается в 1,2 млрд рублей.

Напомним, что гостиницу на 150 номеров планируют построить в Советском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, океанариум, проект, архитектурный совет, презентация, здание, парковка