Ветхие сараи снесут на улице Провиантской в Нижнем Новгороде

Жители сами попросили об этом

Фото Ветхие сараи снесут на улице Провиантской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Жители сами попросили об этом

Ветхие деревянные сараи советской постройки снесут на улице Провиантской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Нижегородского района Илья Лагутин рассказал, что комплекс сараев на исторической улице города уже неоднократно служил причиной обращений и жалоб местных жителей. Постройки неоднократно горели и за последние годы превратились в настоящую свалку.

В 2021 году, благодаря субсидиям, выделенным домоуправляющей компании, удалось начать работы по расчистке дворовой территории от ветхих и аварийных строений. В общей сложности от сараев планируется освободить 250 кв. метров. Лагутин отметил, что после демонтажа территорию огородят и временно благоустроят.

Исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Ольга Прокофьева объяснила, что на данном участке все сараи имеют погреба, поэтому после их сноса территорию планируется засыпать грунтом. За территорией будут следить и при просадке грунта досыпать землю, когда же ее движение остановится – пройдут полноценные работы по благоустройству. Здесь установят детский игровой комплекс или же организуют зону отдыха, в зависимости от решения жильцов дома.

Напомним, сараи на площади 600 кв. метров горели в Семеновском районе.

новости сегодня, нижний новгород, провиантская, сараи, снос, демонтаж