Пластиковые газоны уложили рядом с ТЦ "Небо" в Нижнем Новгороде

Искусственная трава не выполняет полезных функций

Фото Пластиковые газоны уложили рядом с ТЦ "Небо" в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Искусственная трава не выполняет полезных функций

Пластиковые газоны установили у ТЦ "Небо" со стороны Средного рынка в Нижнем Новгороде. Данное решение по благоустройству территории вызвало резонанс в социальных сетях. Большинство нижегородцев такое решение не оценили.

Мнения нижегородцев по поводу пластикового газона разделились. В своем большинстве пользователи возмущались такому решению и иронизировали, что скоро все заменят пластиком или "закатают" в брусчатку.

Пластиковые газон уложили рядом с ТЦ "Небо"

Другие обвиняли проектировщиков, утверждая, что если бы тротуар спланировали лучше, людям не пришлось бы срезать через газоны, вытаптывая их, однако им резонно возразили, что "воспитанные люди по газонам не ходят".

Пластиковый газон

Нашлись и те, кто поддержал такое решение, сославшись на то, что газоны вытоптали сами люди, не оставив иных вариантов, а вопросов экологии "какие-то 20 кв. метров не решат".

Обилие голубей делает искусственный еще менее эстетичным

Однако помимо эстетичности натуральная трава на газонах имеет ряд преимуществ перед имитациями, как ни крути, так они вырабатывают кислород и потребляют углекислый газ, сокращают количество пыли в воздухе, улавливая её, поддерживают уровень влажности воздуха и почвы, предотвращают эрозию, а также сохраняют биоразнообразие.

Кстати, территорию перед торговым центром облюбовали стаи голубей. Стоит ли говорить, что птичий помет остается на поверхности пластикового газона, создавая тем самым локальный источник инфекции.

Пластиковый газон вблизи

Напомним, Алексей Поднебесный бросился под газонокосилку в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, небо, газон, пластик, экология, возмущения