Двухуровневую развязку для трассы М-12 и Р-158 построят в Нижегородской области

3993
1 минута

Ее создадут на пересечении дорог

Фото Двухуровневую развязку для трассы М-12 и Р-158 построят в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: bigasia.ru

Ее создадут на пересечении дорог

Двухуровневую развязку для скоростной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань и Р-158 Нижний Новгород – Саратов построят в Нижегородской области. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме в рамках стратсессии «Развитие транспортной инфраструктуры: курс на эффективность» сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

В общей сложности на трассе М-12 построят 4 съезда: два в Нижегородской области, один во Владимирской и один в Чувашии. Магистраль соединят не только с трассой Р-158, но и с региональной дорогой Работки – Порецкое. Отмечается, что расстояние между развязками составит 103 километра.

Кроме того, правительство Нижегородской области выступило на экономическом форуме с инициативой об увеличении числа съездов на трассе М-12. Морозов уверен, что это повысит туристическую привлекательность региона и трафик путешественников.

Напомним, 26 км федеральной трассы Р-158 отремонтируют в Нижегородской области за два года.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

1 Апреля 2023

Громкие хлопки разбудили жителей Дзержинска в ночь на 1 апреля

Два мощных хлопка раздались в 2 часа ночи
1 Апреля 2023

Лодка с людьми перевернулась на реке Теше в Кулебаках

Одному мужчине удалось спастись
1 Апреля 2023

Апрель 2023 года в Нижегородской области будет теплее обычного

Осадки ожидаются в пределах месячной нормы