Волонтеры провели бесплатную экскурсию по зоопарку «Лимпопо» в Нижнем Новгороде

В зоопарке содержатся около 270 видов животных и птиц

Фото Волонтеры провели бесплатную экскурсию по зоопарку «Лимпопо» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: onf.ru

В зоопарке содержатся около 270 видов животных и птиц

ОНФ и его партнеры в рамках акции #МыВместе запустили новый проект по организации бесплатных экскурсий для социально незащищенных слоев населения в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Экскурсии проводили волонтеры, а первыми участниками стали воспитанники социально-реабилитационного центра «Солнышко» и мамы с детьми из кризисного центра помощи семье "Быть мамой". Директор "Лимпопо"  Владимир Герасичкин поддержали данную инициативу.

Предварительно волонтеры прошли обучение у сотрудников зоопарка. И 3 июня 2021 года по специально составленному сценарию в зоопарке «Лимпопо» состоялась первая такая экскурсия. Начинающими экскурсоводами выступили старшеклассницы Лилия Гилфанова и Настя Орлова, представители центра детского добровольчества и совета старшеклассников. Отмечается, что детям все очень понравилось, и почти трехчасовая экскурсия прошла на одном дыхании.

В настоящее время в зоопарке «Лимпопо» около содержатся 270 видов животных и птиц, со многими из них можно пообщаться и покормить.

Модератор тематической площадки «Демография» нижегородского ОНФ Дмитрий Ленин отметил, что и детям, и взрослым было интересно пообщаться с животными. Также он поблагодарил руководство зоопарка за предоставленную возможность проведения экскурсий.

В дальнейшем подобные благотворительные экскурсии планируется проводить 2–3 раза в месяц.

К слову, волонтеры также преподнесли зоопарку небольшой, но приятный подарок – картины с изображением животных от мастеров творческой студии «Палитра-НН». 

Ранее мы сообщали о том, что в Нижегородской области увеличили число посетителей музеев и зоопарков.

зоопарк, дети, экскурсия, лимпопо, нижний новгород, новости сегодня