Нижегородские теннисистки завоевали две золотые медали на открытом первенстве в Тунисе

14 российских спортсменов приняли участие в соревнованиях

Нижегородские теннисистки завоевали две золотые медали на открытом первенстве в Тунисе
Фото: Пресс-служба министерства спорта Нижегородской области

14 российских спортсменов приняли участие в соревнованиях

Нижегородские спортсменки завоевали две золотые медали на открытом первенстве по настольному теннису в Тунисе. Соревнования прошли в рамках международной серии WTT Youth Star Contender, где участвуют теннисисты, которые показали высокие результаты в квалификации международного рейтинга., сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали 14 российских спортсменов, среди них были и две нижегородские теннисистки - Влада Воронина и Элизабет Абраамян.

По итогам соревнований Элизабет Абраамян завоевала «золото» в парном разряде, а Влада Воронина победила в одиночном разряде.

Для Элизабет Абраамян это был первый международный турнир за полтора года. Спортсменка рассказала, что не знала, чего ожидать от соперников. В связи с пандемией на соревнование не смогли приехать несколько сильных спортсменов из Германии, Франции и Румынии, однако было и много других достойных соперников. Теннисистка считает, что со своими задачами российские спортсмены справились хорошо.

Следующим важным стартом сезона для нижегородских теннисистов будет первенство Европы, которое пройдет в июле 2021 года в Хорватии.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по настольному теннису

теннис, спортсменка, нижегородцы, нижний новгород, новости сегодня, спорт