4 класс пожароопасности ожидается в лесах Нижегородской области в выходные

Нижегородцев призывают соблюдать правила безопасности

4 класс пожароопасности ожидается в лесах Нижегородской области в выходные
фото с сайта mcxac.ru

Нижегородцев призывают соблюдать правила безопасности

В лесном массиве и торфяниках на юге Нижегородской области в ближайшие выходные ожидается пожароопасность  4 класса, сообщает ФКУ ЦУКС по региону. По данным ведомства она сохранится до 9 июня 2021 года.

По прогнозам синоптиков 5 и 6 июня в Нижнем Новгороде ожидается малооблачная погода, воздух прогреется до 22-24 градусов. Согласно данным сервиса Гисметео, осадков не прогнозируется.

Из-за опасных погодных условий в регионе повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением природных подаров, не выше муниципального уровня. Специалисты не исключают вероятность увеличения количество очагов возгорания, площадей пожаров, а также распространения огня на населенные пункты. Возможно повреждение линий электропередач и связи.

В связи с этим в региональном управлении МЧС России рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. В случае объявления режима высокой и чрезвычайной пожароопасности, необходимо соблюдать запрет на посещение лесов в регионе. Кроме того, стоит воздержаться от сжигания мусора на приусадебных участках и дачах.

Напомним, 30 человек заразились боррелиозом в Нижегородской области.

пожар, лес, торфяник, огонь, мчс, безопасность, нижегородская область, новости сегодня