Интерактивный стенд Нижегородской области представили на ПМЭФ-2021

Он содержит объемную 3D-визуализацию символов города

Фото Интерактивный стенд Нижегородской области представили на ПМЭФ-2021 - Новости Живем в Нижнем
фото: government-nnov.ru

Он содержит объемную 3D-визуализацию символов города

Стенд Нижегородской области представили на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Его посвятили 800-летию города. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Экспозицию расположили в секторе G, слева от стенда Катара. Зрителям представилась возможность увидеть символы города в 3D визуализации - Стрелку, нижегородскую ярмарку, стадион, здание фабрики «Маяк», пакгаузов и кремля. По периметру всего стенда размещены экраны с небольшими надписями, отвечающими на вопрос: «Что для вас Нижний Новгород?».

nizhegorodskij-stend.jpg

Также на восьми стилистических тач-панелях показали историю города с его героями, событиями, которые сформировали нижегородскую идентичность за 8 веков. Помимо главных символов и достопримечательностей, на площадке транслировали проекты, которые планируют реализовать как к 800-летию Нижнего Новгорода, так и после празднования юбилея.

Напомним, что форум продлится до 5 июня. Уже завтра, 4 июня 2021 года, на площадке стенда Нижегородской области пройдет открытие Международного научного форума им. Академика Сахарова.

Ранее мы писали, что фестиваль «Новые сказки старого города» откроется в Доме Сироткина.

нижний новгород, новости сегодня, пмэф, санкт-петербург, стенд, визуализация, символ, достопримечательности