Зампрокурора Нижегородской области Рехтин подал в отставку из-за ссоры с начальством

Прокурор региона и его заместитель якобы подрались из-за ведомственной квартиры

Зампрокурора Нижегородской области Рехтин подал в отставку из-за ссоры с начальством

Прокурор региона и его заместитель подрались из-за ведомственной квартиры

Заместитель прокурора Нижегородской области Вячеслав Рехтин подал в отставку после ссоры с главой надзорного ведомства. Об этом пишет «Коммерсантъ -Приволжье». Изданию стало известно, что у Рехина забрали ключи от гостиничного номера и служебного кабинета, правда позднее ключ от служебного помещения вернули.

Сам зампрокурора ситуацию не комментирует. Разъяснение от прокурора Андрея Травкина также получить не удалось. Его секретарь пояснила журналистам по телефону, что в прокуратуре нет практики общения с представителями СМИ напрямую.

Ранее телеграмм-канал «База» сообщил, что зампрокурора и его руководитель подрались, якобы не поделив ведомственную квартиру. Рехтин, еще будучи исполняющим обязанности прокурора области, получил служебное жилье, и хотел остаться там жить. Вроде бы даже оформил квартиру на себя и затеял там ремонт. А сам временно поселился в гостинице. Но в регион приехало новое начальство, которому понадобилась квартира. Травкин,поняв, что остался без нее, забрал у подчиненного ключи от кабинета и гостиничного номера. В итоге Рехтину, по версии телеграмм-канала, двое суток пришлось ночевать в гараже, что только подогрело конфликт. Зампрокурора пришел в кабинет начальника с претензиями, и дело закончилось дракой.

Отметим, что в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области инцидент, описанный в телеграмм-каналах, назвали «бредом».

Ранее мы писали, что мэр Нижнего Новгорода получил представление прокуратуры из-за взорвавшегося дома на Кранодонцев.

прокуроры, конфликт, отставка, Травкин, Рехтин, нижегородская область. новости сегодня, квартира