17 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области за сутки

Заболели еще 147 нижегородцев

Фото 17 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
фото:oreanda.ru

Заболели еще 147 нижегородцев

17 человек умерли от коронавируса в Нижегородской за последние сутки. Обновленные данные опубликованы на портале «стопкоронавирус.рф».

С 25 на 26 мая 2021 года заболели еще 147 нижегородцев. Их тесты оказались положительными. По показателю числа заразившихся Нижегородская область находится на 6 месте среди регионов страны. Выздоровели и выписаны из больниц региона еще 93 пациента. Здесь область занимает 18 строчку в России.

Всего с начала пандемии заболели коронавирусом 117 239 жителей региона, выздоровели 112 122 человека.На сегодня самой большой прирост заболевших за сутки в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Там диагноз подтвердился у 18 человек. В области больше всего заболевших к 26 мая - в Городецком районе. Там тесты на COVID-19 дали положительный результат у пятерых.

Напомним, глава нижегородского минздрава Давид Мелик- Гусейнов сообщил, что уже 333 тысячи нижегородцев сделали прививки от коронавируса. При этом в общей структуре заболеваемости растет процент молодых пациентов, возраст которых от 28 до 50 лет.

Ранее мы писали, что новый пункт вакцинации от COVID-19 открылся в ПИМУ.

коронавирус, Нижегородская область, летальные случаи, заболевшие, нижегородцы, новости сегодня