Более 60 человек вакцинировали от COVID-19 в мобильном пункте ПИМУ за один день

Вакцинацию проводят  врачи городской поликлиники №1 Приокского района

Фото Более 60 человек вакцинировали от COVID-19 в мобильном пункте ПИМУ за один день - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

Вакцинацию проводят  врачи городской поликлиники №1 Приокского района

Более 60 человек сделали прививки от короновируса в мобильном пункте вакцинации Приволжского исследовательского медицинского университета только за один день работы. Он открылся в ПИМУ в четверг, 20 мая 2021 года. Об этом сообщил ректор вуза Николай Карякин.

Вакцинацию проводят  врачи городской поликлиники №1 Приокского района. Она проходит каждый четверг, с 14.00 до 16.00, по адресу: ул. Медицинская, 3а. Записаться на бесплатную прививку может любой желающий по номеру телефона 8 952 443 52 98. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ректор ПИМУ Николай Карякин призвал нижегородцев делать вакцинацию. Также он отметил, что сам  сделал две аппликации еще в ноябре 2020 года, и особых побочных эффектов у него не было, а уровень антител до сих пор высокий. По словам ректора, какие-либо недомогания – естественные последствия, которые быстро проходят, однако, напоминает доктор, в связи с индивидуальными особенностями организма необходимо проконсультироваться с врачом.

Николай Карякин также рассказал, почему российскую вакцину удалось разработать так быстро: 

- Наверное, многих смущает, что вакцина была разработана в столь сжатые сроки, но её основа создана еще в 2011 году и её быстро сумели адаптировать под коронавирус,- объяснил ректор.

Ранее мы писали, что более 281 тысячи нижегородцев привились от коронавируса.

нижний новгород, новости сегодня, пиму, ректор, вакцинация, коронавирус, covid