Новый центр фехтования построят в Арзамасе

Там в 2023 году планируется проведение первенства Европы по фехтованию среди молодежи

Новый центр фехтования построят в Арзамасе
Фото с сайта: nn.ru

Там в 2023 году планируется проведение первенства Европы по фехтованию среди молодежи 

Проект по строительству специализированного центра фехтования в Арзамасе  обсудили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и первый вице-президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной страны по фехтованию Ильгар Мамедов. Встреча прошла 19 мая 2021 года в приволжской столице. Об этом сообщили  в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.  

На мероприятии обсудили вопросы, касающиеся проведения первенства Европы по фехтованию среди молодежи в 2023 году.  Его планируется организовать в Арзамасе. Для турнира европейского уровня в городе хотят построить центр. Ожидается, что финансирование на работы выделит Федерация фехтования России (ФФР) при поддержке попечителя ФФР Алишера Усманова.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что Арзамас – один из ведущих центров фехтования страны, где проводят масштабные соревнования и воспитывают новых чемпионов. Два нижегородца входят в состав сборной страны. В Арзамасе проходили 11 первенств России, Кубок России 2016 года и российский Чемпионат  2017 года. По словам главы Нижегородской области, по этой причине город заслужил новый специализированный центр.Ему могут присвоить имя знаменитого нижегородского фехтовальщика Германа Свешникова.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде организуют фан-зону для болельщиков во время чемпионата Европы по футболу.

арзамас, фехтование, нижний новгород, нижегородская область, спорт, строительство, новости сегодня