Навигация «Валдаев» откроется в Нижнем Новгороде 20 мая

В первые рейсы суда отправятся в Чкаловск и Городец

Фото Навигация «Валдаев» откроется в Нижнем Новгороде 20 мая - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

В первые рейсы суда отправятся в Чкаловск и Городец

В четверг, 20 мая 2021 года в Нижегородской области открывается навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства по Нижегородской области.

В первые рейсы суда отправятся в пятницу 21 мая.«Валдай» отправится в Чкаловск в 13:00 и прибудет обратно в Нижний Новгород в 18:00. В 13:30 стартует первый рейс в Городец. В Нижний Новгород судно вернется в 17:00.    

В выходные, 22 и 23 мая, также запланировано по два рейса в Чкаловск и Городец. С их расписанием можно ознакомится на сайте и сразу же приобрести билеты.

Также летом 2021 года планируется запустить «Валдаи» в Макарьево и по маршруту причал «Юг» - Речной вокзал. Продолжается проработка рейсов в Дзержинск и Юрьевец.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, навигация судов на подводных крыльях- достояние города. Ее открытие связано с Днем Волги, который отмечается с 2008 года. Глава региона уверен, что с воды нижегородцам и туристам откроется вся красота реки и изменившегося к своему 800-летию города.

Ранее мы писали, что полеты в Баку из Нижнего Новгорода начнутся с 19 мая.

нижний новгород, нижегородская область, судно, река, волга, рейсы, городец, дзержинск, отдых, развлечения, новости сегодня