Бродяга рассказал, как увел 6-летнего мальчика в Нижнем Новгороде

С ребенком он познакомился накануне

Фото Бродяга рассказал, как увел 6-летнего мальчика в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

С ребенком он познакомился накануне

Сотрудники следственных органов Нижегородской области продолжают расследование уголовного дело об исчезновении 6-летнего ребенка в центре Приволжской столицы. В ходе допроса задержанный мужчина рассказал, как увел ребенка на другой конец города, сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, розыск мальчика был объявлен 17 мая 2021 года.

Установлено, что с ребенком 35-летний задержанный познакомился накануне на детской площадке, куда он пришел со своей собакой. Животное привлекло мальчика, он хотел с ним погулять. На следующий день мужчина снова пришел на ту же площадку и снова встретился с 6-летним нижегородцем, после чего они вместе ушли гулять по городу.

В ведомстве сообщают, что мужчина ранее был судим за кражу, ведет бродяжнический образ жизни. Его вместе с ребенком задержали сотрудники Росгвардии в ночь на 18 мая. С мужчиной работают следователи. Ребенок находится в социально-реабилитационном центре «Ласточка» в Нижегородском районе. Ему уже оказана психологическая помощь, в ближайшее время мальчика допросят. Проведенная экспертиза установила, что телесных повреждений на теле несовершеннолетнего нет.

Назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении ребенка. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям матери мальчика и иным лицам. Расследование уголовного дела продолжается.

уголовное дело, новости сегодня, нижний новгород, бродяга, пропал мальчик, ребенок