Грозы с градом надвигаются на Нижегородскую область 16 мая

Резкая перемена погоды ожидается в ближайшие часы с сохранением вечером ночью

Фото Грозы с градом надвигаются на Нижегородскую область 16 мая - Новости Живем в Нижнем

Резкая перемена погоды ожидается в ближайшие часы с сохранением вечером ночью

Грозы с ливнями и градом вновь идут на Нижегородскую область. Не дав до конца оправиться от вчерашнего урагана, непогода вновь штурмует регион. Новое экстренное предупреждение распространили в ГУ МЧС.

По информации Верхневолжского управления гидрометеослужбы, грозы со шквалистым южным ветром до 18 м/с ожидаются в ближайшие час-три, в том числе и в Нижнем Новгороде. Неблагоприятный прогноз сохраняется до ночи 17 мая.

Резкая смена погоды может привести к ЧС местного значения: обрывам электропроводов и отключениям электричества, падениям деревьев, ветхих и слабоукрепленных конструкций. Возможно попадание молний в объекты электроэнергетики, хранилища ГСМ и другие строения, не оборудованные громоотводами.

Кроме того, растет вероятность подтоплений и затоплений улиц, дорог из-за засорения или переполнения ливневок. Ливни также могут спровоцировать оползни и размывы обочин дорог и железнодорожных насыпей.

Ранее мы писали, что 15 мая 2021 года Нижегородскую область накрыл мощный ураган. По данным ГУ МЧС, из-за обрыва электропроводов без света остались свыше 13,6 тысяч домов в 84 населенных пунктах Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде также продолжается ликвидация последствий урагана.

грозы, предупреждение, Нижегородская область, град, новости сегодня