Музей истории "Красного Сормова" получил награду Всероссийского конкурса

Сотрудники завода представили уникальное издание о нижегородских судостроителях

Фото Музей истории "Красного Сормова" получил награду Всероссийского конкурса - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»

Сотрудники завода представили уникальное издание о нижегородских судостроителях

Музей истории завода "Красное Сормово" занял второе место в III Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» в номинации «Лучший издательский проект», сообщила пресс-служба предприятия. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Санкт-Петербургском Политехническом университете. Сотрудники сормовского музея представили книгу «Корабелы вольной реки» – уникальное издание о нижегородских судостроителях.

62 корпоративных музея из 37 городов России приняли участие в III Всероссийском конкурсе, представив 123 проекта. Отмечается, что музей истории завода «Красное Сормово» принял участие в этом мероприятии впервые. Книга, которая вошла в тройку призеров от сормовского музея, была издана к 170-летию завода. В ней собраны уникальные факты и материалы о судостроении, проиллюстрированные архивными фотографиями. В подготовке этого издания также участвовали историки Нижегородского архитектурно-строительного университета и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин подчеркнул, что соперничество на конкурсе было очень серьезным. В нем приняли участие такие крупные корпорации, как Газпром, Лукойл, РЖД и другие компании. Такие мероприятия предоставляют уникальную площадку для обмена опытом. И то, что «Красное Сормово» оказались в числе лучших - знак высокого профессионализма сотрудников предприятия.

Также он добавил, что книгу «Корабелы вольной реки» жители Нижнего Новгорода могут найти в библиотеке музея истории «Красного Сормова».

Михаил Першин добавил, что 2021 году, в год юбилея города, началась реконструкция музея истории «Красного Сормова». В планы входит увеличение территории музея, расширение ряда экспонатов. По словам генерального директора, сотрудничество с музеем станет хорошим подспорьем для сормовских школ и поможет воспитать новые поколения настоящих граждан, неравнодушных к судьбе своей страны.

Ранее мы сообщали о том, что финальный гудок Парада Победы дал сухогруз "Красного Сормова".

сормово, всероссийский конкурс, нижний новгород, новости сегодня, музей, завод