Владимир Познер и Иван Ургант снимут фильм о Нижнем Новгороде и Городце

Телеведущие покажут в своей картине восемь российских городов, стоящих на Волге

Фото Владимир Познер и Иван Ургант снимут фильм о Нижнем Новгороде и Городце - Новости Живем в Нижнем
Фото: twitter.com

Телеведущие покажут в своей картине восемь российских городов, стоящих на Волге

Нижний Новгород  и Городец станут одними из городов на Волге, о которых расскажут в своём новом фильме известные российские телеведущие Владимир Познер и Иван Ургант. Об этом сообщил в своём Instagram-аккаунте старший представитель звёздного дуэта. 

Прежде «Путешествия Познера и Урганта» снимались только за рубежом. В течение 14 лет телеведущие рассказывали зрителям в документальном жанре об 11 странах мира. Снимать фильмы о России журналисты не собирались.

Отправиться со съёмочной группой по Волге Владимиру Познеру предложил Иван Ургант. Журналисту показалась интересной мысль взять интервью у жителей городов, стоящих на великой русской реке. Познер поддержал инициативу и развил её.

Он сообщил своим подписчикам о том, что съёмка документального фильма начнётся в июле 2021 года. Теплоход с телеведущими и видеооператорами на борту посетит Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Нижний Новгород, Городец, Кострому и Рыбинск. 

Владимир Познер обратился к своим нижегородским подписчикам с просьбой найти интересных местных жителей, которые смогут стать героями новой картины.

О нижегородцах, которые помогут сделать документальный фильм интересным, телеведущий просит сообщить по адресу электронной почты: [email protected]

Ранее мы писали о том, что "Научный слэм" проведут для участников Всероссийской "Студенческой весны" в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Владимир Познер, Иван Ургант, документальный фильм, о Нижнем Новгороде, о Городце, о восьми русских городах на Волге, июль 2021 год