«Научный слэм» проведут для участников Российской студвесны в Нижнем Новгороде

В этом году тема фестиваля: «Российская студенческая весна – весна открытий»

Фото «Научный слэм» проведут для участников Российской студвесны в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети и пресс-служба фестиваля "РСВ"

В этом году тема фестиваля «Российская студенческая весна – весна открытий»

В этом году фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдёт в Нижнем Новгороде, объединен темой «Весна открытий». Студенты со всей России представят свои научные работы в рамках конкурсной программы. Об этом сообщали организаторы на пресс-конференции 13 мая 2021 года.

Так как 2021 год  объявлен годом науки и технологий, Российский союз молодежи решил внедрить новое направление в РСВ – «Научный слэм». Его целью является популяризировать науку среди молодежи и повысить интерес студентов к научно-исследовательской деятельности.

Ребята должны будут остроумно, доступно и интересно представить идеи своих исследований. Всего в финале этого направления примут участие 25 лучших студентов.

Кроме того, специально для «Студенческой весны» была разработана научно-образовательная программа: «Весна открытий: наука, технологии, искусство». Для участников в дни фестиваля будут проходить лекции и мастер-классы от экспертов и членов жюри, представлены арт-объекты и выставки в фестивальном городке.

Отметим, что трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе Российской студенческой весны Российского союза молодежи https://vk.com/studvesnarsm и https://vk.com/rsmofficial

Ранее сообщалось, что Всероссийский съезд «Том Сойер Фест» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 29 мая.

нижний новгород, новости сегодня, рсв, российская студенческая весна, фестиваль, наука