5 тысяч кв.метров дорожного полотна обновили в Сормовском районе

Приводят в порядок и другие территории района

Фото 5 тысяч кв.метров дорожного полотна обновили в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Приводят в порядок и другие территории района

В ходе месячника по благоустройству в Сормовском районе отремонтировано более 5 тыс. кв. м. дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В администрации Сормовского района уточняют, что в первую очередь ремонтировались частки дорог, где проходят объездные пути зоны строительства транспортной развязки: ул. Новосоветская и ул. Коммуны. На них работы завершили еще в начале апреля. Устраняли дефекты и на других дорогах, например на улицах Большевистской, Энгельса, Иванова, Гаугеля, Базарной, Вахтангова, Вождей революции, Ефремова, Ногина, Исполкома, Дмитрия Павлова, Островского, Верхоянская, Командина, Достоевского. Общая площадь восстановленных участков составила 5050 кв. м. Сюда вошел ямочный ремонт и «горячим», и «холодным» асфальтом.

В целом ход работ в рамках месячника по благоустройству подходит в Сормовском районе к концу. В настоящее время подметают дороги и тротуары, убирают с газонов мусор, подкрашивают бордюры. 14 мая на ряде улиц организована чистка прибордюрных полос. Всего на улицах работает 30 единиц техники и 79 дорожных рабочих.

Как сообщалось ранее, несанкционированные свалки ликвидируют в Ленинском районе.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, ремонт, дороги, месячник, уборка