Сырный фестиваль «Мимолет» пройдет 15 мая в Нижнем Новгороде

Он состоится в 4-й раз

Фото Сырный фестиваль «Мимолет» пройдет 15 мая в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/mimolettefest

Он состоится в 4-й раз

15 мая в Нижнем Новгороде пройдет сырный фестиваль «Мимолет». За время своего существования он уже стал традиционным для местных производителей, рестораторов и гастроэнтузиастов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

На предыдущем фестивале помимо нижегородских сыроваров участие приняли представители Владимирской, Томской и Московской областей. В этом году ожидаются производители сыра из Казани, Екатеринбурга и Чебоксар.

За время своего существования фестиваль дал понять, что подобная площадка интересна и полезна не только для профессиональных участников рынка, но и для любителей сыра.

Кроме того, производители получают прямую связь с потребительской группой, имеют возможность представить свой продукт широкой аудитории, а также просто пообщаться с коллегами.

На фестивале традиционно состоится профессиональный дегустационный конкурс. Некоторые сыроделы регулярно принимают в нем участие.

Посетить фестиваль можно 15 мая по адресу Нижневолжская набережная, 1 В, Концертный Зал «Premio Center». Он будет работать с 12:00 до 18:00, с 10:00 до 12:00 отведено время для общения участников фестиваля. Вход на мероприятие свободный, однако необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, как сообщалось ранее, молочный комплекс и три телятника построят в Бутурлинском районе к осени 2021 года.

новости сегодня, нижний новгород, мимолет, фестиваль, сыр