На расширение метрополитена в центре Нижнего Новгорода потребуется около 700 миллионов рублей

Две новые станции метро планируют открыть в Нижегородском районе

Фото На расширение метрополитена в центре Нижнего Новгорода потребуется около 700 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Две новые станции метро планируют открыть в Нижегородском районе

Около 700 миллионов рублей потребуется на актуализацию проекта строительства метро в верхней части Нижнего Новгорода. Об этом стало известно после визита в город комиссии минтранса РФ.

Как сообщает газета "Коммерсант", государственные эксперты по метрострою в майские праздники побывали на местах будущего строительства, в районе Оперного театра и площади Сенной в Нижнем Новгороде.

Кроме того, представители изучили имеющийся проект по строительству станций «Оперный театр» и «Сенная площадь». По оценке экспертов, проектно-сметная документация, которой уже десять лет, устарела и требует существенных доработок, в соответствии с современными нормами и правилами.

В своё время власти региона заверили, что новые станции метро откроют в областном центре в ближайшие пять лет.

Помимо строительства двух станций в центре города, в Нижнем Новгороде также будет продлена Сормовско-Мещерская ветка, от станции "Буревестник" до центра Сормова. Кроме того, планируется строительство трёх станций в Автозаводском районе.

Ранее мы писали о том, что с 11 мая начнут курсировать дополнительные электрички в Семёновском направлении.

Нижний Новгоррод, новости, сегодня, строительство метро, новые станции, центр города, площадь Сенная, Оперный театр, сормовская ветка, 700 миллионов рублей, минтранс РФ