Стена общежития обвалилась в Дзержинске 5 мая

Причины произошедшего устанавливаются

Стена общежития обвалилась в Дзержинске 5 мая
фото из социальной сети

Причины произошедшего устанавливаются

В среду, 5 мая 2021 года, в общежитии по адресу ул. Ситнова, 10 в Дзержинске произошло частичное обрушение кирпичной кладки. Как рассказали корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в администрации города химиков, кирпич обвалился со стороны нежилого помещения. Здание было построено 60 лет назад.

На место прибыли сотрудники городских служб, именно им предстоит установить причины произошедшего. По информации чиновников, дальнейшее разрушение стены не прогнозируется. В результате инцидента погибших и пострадавших, к счастью, нет. Эвакуация жильцов из пострадавшего здания не потребуется.

Как уточнили в администрации Дзержинска все последствия обвала планируют устранить в ближайшее время.

Кстати, кладка в стенах общежития рушится уже не в первый раз. По информации корреспондентов "Дзержинского телевидения", люди называют свое жилье "карточным домиком", который может сложится в любой момент. Последний раз стена постройки рушилась два года назад. Тогда зиящую дыру заделали, а вот ремонта пока местные жители так и не дождались. Помимо разрушающихся стен в общежитии проблемы и с коммуникациями. По словам дзержинцев, ремонтируют трубы и оборудование они за свой счет.

стена, дзержинск, новости сегодня, обрушение, общежитие