Свалку испорченного хлеба ликвидировали в Нижегородской области

Буханки находились на берегу озера

Свалку испорченного хлеба ликвидировали в Нижегородской области
фото из социальной сети

Буханки находились на берегу озера

Жительница Нижнего Новгорода 3 мая 2021 года в социальной сети разместила фото неожиданной находки. В одном из лесов недалеко от города женщина обнаружила свалку испорченного хлеба. Судя по фотографиям, буханки были выпечены в АО «Дзержинскхлеб».

Хлеб изготовили в Дзержинске

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, свалка находилась в районе Московского шоссе. После публикации снимков представители завода-изготовителя отправились на ее поиски. Спустя 6 часов испорченный хлеб был обнаружен. Помимо буханок, в лесу были найдены просроченные макаронные изделия и даже строительные материалы. Сотрудники дзержинского хлебзавода полностью убрали свалку своими силами.

Как рассказали в пресс-службе администрации города химиков, удалось выяснить, что данную партию ржаного хлеба в торговую точку был доставлен еще в декабре 2020 года. Скорее всего, именно тогда он и мог быть выброшен, но из-за снега тогда свалку было не видно. Между тем, уточняют в администрации, утилизация просроченных хлебных продуктов – задача торговой точки. Этот момент регламентируется федеральным законодательством. Но руководство хлебозавода не смогло остаться безучастным в этой кощунственной истории, поэтому и направило своих работников на уборку свалки.

- В производство этого хлеба были вложены усилия сотен людей – тестомесов, пекарей, упаковщиков, водителей. Именно поэтому это так отвратительно, когда такой нелегкий труд не ценится. Особенно расстраивает, что такой инцидент произошел в преддверии светлого праздника – Дня Победы. Ведь в годы войны хлеб был главным продуктом, мерилом жизни. Искренне надеемся, что такое больше никогда не повторится, - говорится в послании от завода-изготовителя.

Напомним, безработица в Нижегородской области снизилась с начала 2021 года на 67,2%.

хлеб, свалка, буханка, нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, завод