Бывший худрук нижегородского цирка Михаил Багдасаров умер от коронавируса

Ему было 75 лет

Бывший худрук нижегородского цирка Михаил Багдасаров умер от коронавируса
фото с сайта Росгосцирка

Ему было 75 лет

Дрессировщик Михаил Багадасаров умер 3 мая 2021 года в Москве, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Причиной смерти называют коронавирусную инфекцию.

Будущий народный артист Михаил Багдасаров родился в Баку 23 мая 1945 года. Свой цирковой путь он начал с 14 лет с работы конюхом, а уже через 4 года стал работать под руководством знаменитой Маргариты Назаровой. В 1973 году публике Михаил Багдасаров представил публике свой номер «Забавные ослики». Широкая известность пришла к артисту в 1979 году, когда он вышел на арену с новым аттракционом «Давид Сасунский». В нем хищники выходили к зрителю под музыку Арама Хачатуряна из балета «Спартак».

Михаил Багдасаров посвятил свою жизнь цирку

В 1980 году он был удостоен звания Заслуженный артист Армянской ССР. В 1997 году Багдасаров получил звание народного артиста, а в конце 2012 года он стал работать художественным руководителем цирка в Нижнем Новгороде. В столице Приволжья Багдасаров проработал вплоть до 2019 года, а затем переехал в Москву и продолжил трудовой путь в генеральной дирекции Росгосцирка, где и работал до последнего времени.

Дети Михаила Багдасарова – Карина и Артур пошли по стопам отца, сейчас это известные укротители хищников. 

Напомним, "Парад династий" провели в нижегородском цирке.

умер, михаил багдасаров, дрессировщик, цирк, новости сегодня, нижний новгород