Буксир затонул на Волге в Городецком районе

Решается вопрос о возбуждении административного дела

Буксир затонул на Волге в Городецком районе
фото: rpn.gov.ru/regions/52/news/

Решается вопрос о возбуждении административного дела

Буксир затонул на Волге в Городецком районе. На поверхности воды обнаружено нефтяное пятно. О происшествии сообщили в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Сообщение поступило на пульт дежурного ведомства 1 мая 2021 года.

Сразу после поступления сигнала на место ЧП выехали инспекторы Росприроднадзора, сотрудники транспортной полиции и МЧС. Факт затопления судна подтвердился. Кроме того, на поверхности реки специалисты зафиксировали нефтяное пятно. По периметру участка разлива выставлены боновые заграждения. Из реки взяты пробы для установления вещества и масштабов загрязнения. Результаты исследования ожидаются. Одновременно с этим специалисты ведомства начали поиск собственника судна. Скорее всего будет возбуждено административное расследование.

Напомним, летом при проходе Городецких шлюзов на Волге буксир врезался в дамбу. Тогда затонувшее судно также обнаружили сотрудники ведомства. Из-за разлива топлива произошло загрязнение реки на площади около 600 кв. метров.

буксир, затонул, Волга, Городецкий район, Росприроднадзор, расследование, новости сегодня