Суд закрыл кухню магазина «SPAR» на проспекте Гагарина на 90 суток

Работу кулинарии приостановили за нарушение СанПиН

Фото Суд закрыл кухню магазина «SPAR» на проспекте Гагарина на 90 суток - Новости Живем в Нижнем
фото: соцсети

Работу кулинарии приостановили за нарушение СанПиН

Работу кулинарии Спара на проспекте Гагарина приостановили из-за нарушения санитарно-эпидемических требований. Их выявили специалисты Управления Роспотребнадора во время внеплановой проверки магазина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверку провели по обращению, где были представлены факты возможной угрозы здоровью и жизни покупателей. На участке приготовления кулинарной продукции специалисты выявили ряд нарушений. Так, не работала вытяжка над фритюрницей, помещение для выпечки вообще не оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией. Также отсутствовала общеобменная вентиляция.

По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора возбудили административное дело. Материалы были переданы в суд. 14 апреля 2021 года он вынес решение. ООО «СМИЛ-НН» привлечено к административной ответственности. Кулинарию в Спаре закрыли на 90 суток с момента фактической приостановки работы.

Ранее мы писали, что судебные приставы закрыли кафе в Приокском районе за нарушения санитарных требований, установленных на время действия режима повышенной готовности в регионе.

спар, нарушения, СанПин, РОспотребнадзор, Нижний Новгород, новости сегодня