Нижегородский драмтеатр принял участие в фестивале «23 дня до Победы»

Он проходит с 16 апреля по 9 мая

Нижегородский драмтеатр принял участие в фестивале «23 дня до Победы»

Он проходит с 16 апреля по 9 мая

Нижегородский театр драмы принимает участие во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы». Об этом сообщает пресс-служба театра.

Фестиваль «23 дня до Победы» проводит Театр Российской Армии по инициативе Минобороны и при участии СТД. Название отсылает к Берлинской наступательной операции, которая длилась 23 дня и завершилась капитуляцией Германии.

В рамках фестиваля Нижегородский театр драмы представит спектакль «Мальчики» по пьесе Нины Садур в постановке режиссера Валерия Саркисова. Спектакль покажут в стенах театра 6 мая в 18:30.

Изначальное название пьесы Нины Садур – «Смертники». В театрах её ставят под разными названиями. Для постановки в Нижнем Новгороде режиссер выбрал название «Мальчики». Пьеса рассказывает о юношах, на чью долю пришлось такое жестокое и тяжелое испытание как война. Вчерашние школьники проходят обучение в карантинной роте 21-го Сибирского стрелкового полка, где сталкиваются с многочисленными испытаниями и трудностями, как бытового, так и морально-нравственного характера.

Напомним, как сообщалось ранее, Михаил Пореченков встретился со студентами театрального училища в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, театр драмы, спектакль, мальчики, фестиваль, день победы